В Шадринске местный житель перевел мошенникам более 340 тысяч рублей, считая, что спасает свои деньги

Несмотря не системную профилактическую работу, проводимую органами внутренних дел Зауралья, граждане продолжают верить аферистам и переводить средства на неизвестные счета. Накануне в полицию города Шадринска обратился местный житель, ставший жертвой мошенников.

Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что неизвестные пытаются оформить на него кредит. Чтобы «спасти» сбережения, необходимо перевести ту же сумму на указанные звонившим безопасные счета, и, таким образом, предотвратить незаконный заем.

21-летний шадринец не обладал требуемой суммой, поэтому помимо своих сбережений перевел мошенникам деньги, реально взятые в кредит 150 тысяч рублей. В результате трехдневного общения с мошенниками он лишился в общей сложности 340 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется розыск злоумышленников.

Полицейские напоминают, что специальных «безопасных счетов» не существует.

Информация, поступающая от незнакомцев, о несанкционированном списании денежных средств, либо незаконно оформляемом кредите — это уловки мошенников. Переводя свои деньги на неизвестные счета или абонентские номера, вы отдаете их мошенникам!

 

МО МВД России «Шадринский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *