Блеснула перед погружением

На Международной промышленной выставке «Иннопром-2021», которая проходила в Екатеринбурге 5-8 июля, была представлена шахтная погрузочно-доставочная машина ПДМ14-УГМК совместного производства Шадринского автоагрегатного завода и чешской компании FERRIT

Тема «Иннопрома-2021» — «Гибкое производство. Максимальная адаптация». Под адаптацией подразумевают новую реальность в условиях коронавируса. Кстати, из-за пандемии участников и гостей было меньше, чем обычно. В этом году на «Иннопром» приехали представители 23 стран — для сравнения, в 2019-м число стран-участниц достигало сотни. На входе — строгий контроль: попасть на площадку можно было только при наличии отрицательного ПЦР-теста, который сдавали ежедневно.

В первый день работы «Иннопрома» стенды осмотрели премьер-министр России Михаил Мишустин, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, депутат Госдумы Павел Крашенинников и другие вип-персоны.

Страной-партнёром выставки в этом году стала Италия. Её стенд был одним из самых крупных в «Экспо-Центре», на нём презентовали компании из самых разных сфер производства — от природоохранных технологий до энергетического сектора и авиационно-космической промышленности.

Уральская горно-металлургическая компания представила технику и высокотехнологичную продукцию, востребованную в самых разных отраслях и сферах – кабельной промышленности, машиностроении, энергетике, горнорудном деле. Посетители могли совершить интерактивную экскурсию по новому павильону музейного комплекса УГМК «Крылья Победы», а также ознакомиться с концепцией Екатеринбург-Сити.

— С каждым годом наши коллеги – участники ИННОПРОМ всё более профессионально представляют свою продукцию, – отметил генеральный директор УГМК Андрей Козицын. – Я считаю, здесь есть на что посмотреть, это интересно и полезно и для участников, и для гостей выставки.

Касаясь экспозиции стенда компании, Андрей Козицын остановился на одном из центральных экспонатов — погрузочно-доставочной машине ПДМ14 УГМК ФЕРРИТ.
— Погрузочно-доставочная машина грузоподъёмностью 14 тонн будет использоваться на любом горно-обогатительном комбинате, где есть шахтная добыча. Отсюда, со стенда, техника поедет на испытания, а с будущего года планируется в серию. Кроме того, ШААЗ намерен выпускать ещё мощную машину грузоподъёмностью 17 тонн, — рассказал представителям прессы Андрей Анатольевич.

В ходе деловой встречи генеральный директор АО «ШААЗ» Андрей Попов обсудил с генеральным директором Ferrit Павлом Мохельником новые возможности и перспективы дальнейшего сотрудничества по производству шахтных машин.

По словам начальника отдела рекламы АО «ШААЗ» Эдуарда Калганова, новая ПДМ отлично вписалась в стенд УГМК и произвела на посетителей выставки великолепное впечатление своей мощью и яркой агрессивной раскраской, характерной для такого рода машин. «Представитель» музея автомобильной техники на «Иннопроме-2021» трёхколёсный микрокар Scootacar полностью поместился в огромном ковше ПДМ14.

На стенде УГМК работали представители Шадринского автоагрегатного завода — советник технического директора-начальник КТБ СТ Александр Фомин и ведущий специалист по рекламе службы коммерческого директора Владимир Бологов.
Деловая программа Международной промышленной выставки включала более 150 мероприятий, в которых приняли участие более 500 спикеров и экспертов, руководители крупнейших компаний из разных стран мира.

 

Лариса Патракеева, фото Эдуарда Калганова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *