Всероссийский конкурс детского рисунка «Традиции моей семьи» приглашает к участию детей

Фонд Андрея Первозванного приглашает детей в возрасте от 6 до 16 лет (включительно) к участию во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Традиции моей семьи».

Конкурс проводится в преддверии праздника «Дня детей и родительского счастья», который отмечается по инициативе Фонда 1 июня.

Конкурс проводится при поддержке народного художника Российской Федерации, Академика Российской академии художеств, профессора кафедры рисунка и живописи Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина, декана факультета культуры и искусства Ульяновского государственного университета Никаса Сафронова.

Участие открытое и бесплатное.

Электронные заявки принимаются с 17 апреля по 21 мая 2023 года тут

Итоги конкурса будут опубликованы 1 июня 2023 года на сайте организатора https://fap.ru/, а также объявлены в эфире Детского радио.

Самый интересный детский рисунок получит титул Гран-при и будет выпущен издательством «Марка» на маркированном конверте тиражом 500 000 экз.

Обладатель Гран-при и призеры в трех возрастных категориях от 6 до 16 лет получат дипломы (1,2,3 место в каждой возрастной категории) и подарки от организаторов конкурса.

Также с 24 по 30 мая 2023г. работы участников конкурса будут размещены на сайте организатора для открытого зрительского голосования. По итогам голосования будет объявлен обладатель Приза зрительских симпатий.
Все участники и финалисты конкурса получат именные сертификаты и дипломы от организаторов конкурса (именные электронные сертификаты участника будут доступны для скачивания в Личном кабинете Заявителя).

Что можно нарисовать?
Есть ли в Вашей семье традиции? Семейных традиций великое множество — это совместные хобби, путешествия, обычаи. И у каждой семьи они свои. Традиции обязательно должны быть в каждой семье и именно они делают её крепкой и дружной. Традиции вдыхают в семью жизнь, взаимопонимание и внимание друг к другу. Каждая дружная семья богата своими традициями, которые придают её неповторимость и уникальность. Изобразите на рисунке Вашу любимую традицию, которая объединяет Вашу семью и дарит Вам радостные эмоции, которые все жители России могли разделить вместе с Вами. Желаем успеха и веры в свои творческие способности!

Принимаются на конкурс
Рисунки, выполненные карандашами, фломастерами, любыми красками, на любой бумаге, компьютерная графика, коллаж.

Рисунок должен располагаться горизонтально на листе бумаги размером не менее А4 (295×210 мм).
Учитывая миниатюрный формат напечатанного рисунка, предпочтение в выборе победителей будет отдаваться простым, ясным композициям, не перегруженным мелкими деталями.

Пожелания и Требования к работам читайте в Положении (п. 6).

Условия участия
До 21 мая 2023 г. включительно (до 23.59 по МСК) необходимо заполнить заявку и прикрепить цифровую фотографию произведения в формате jpeg или png.

Заявитель может оформить заявку на одного или нескольких участников, заполнив все индивидуальные данные участника.

Размер превью изображения должен быть не менее 1200х900 px с разрешением не менее 72 dpi.

Внимание! Заявки и фотографии работ на электронную почту не принимаются!

Партнер конкурса:
Акционерное общество «Марка» осуществляет издание знаков почтовой оплаты — почтовых марок, художественных маркированных конвертов и карточек. В перечень выпускаемой продукции также входят открытки, филателистические наборы, буклеты, каталоги.

Информационный партнер:
Радиостанция для детей и их родителей «Детское радио» — первая и единственная в России радиостанция, ориентированная на детскую аудиторию.

Контактная информация:
По организационным вопросам:
Цедрик Василиса Андреевна, e-mail: [email protected]

Техническая поддержка конкурса:
Прием обращений в техническую поддержку осуществляется круглосуточно по адресу [email protected] с указанием e-mail заявителя. Обработка обращений в техническую поддержку осуществляется в рабочие часы (с 10:00 до 18:00 по МСК). Максимальный срок обработки обращений в техническую поддержку и направления ответа – 3 (три) рабочих дня.

Рисуйте и присылайте работы на конкурс!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *