В Далматовском районе вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении двух братьев по уголовному делу о незаконном обороте алкогольной продукции

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Далматовский районный суд вынес обвинительный приговор  в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. б ч. 2 ст. 171.3 и ч. 1 ст. 238 УК РФ ( хранение в особо крупном размере алкогольной продукции без соответствующей лицензии, в случаях, если такая лицензия обязательна, а также за хранение в целях сбыта товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В судебном заседании установлено, в период с декабря 2018 по октябрь 2019 года у данных граждан было изъято спиртосодержащей продукции: водки, коньяка и бренди различных наименований в количестве более 6700 бутылок на общую сумму 1 466 638 руб. При этом по результатам проведенных экспертиз жидкость в бутылках с этикетками не соответствовала требованиям ГОСТ, в  ее составе присутствовали токсичные примеси, опасные для жизни и здоровья человека.

Суд назначил одному из осужденных наказание с учетом наличия ранее судимости  в виде лишения свободы на срок 4 года 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Второму гражданину назначено наказание в виде лишения свободы условно с установлением испытательного срока.

 

Прокуратура Курганской области

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *