В Зауралье прогнозируют усиление ветра при порывах до 18 м/с

По информации синоптиков 5 и 6 мая на территории Курганской области ожидается усиление ветра при порывах до 15-18 м/с. Будьте осторожны и соблюдайте правила пожарной безопасности!

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области в очередной раз обращают внимание граждан, что в ветреную погоду даже малейшая искра, непотушенная спичка или окурок могут стать причиной стихийного бедствия. Отсутствие существенных осадков может привести к возникновению очагов природных пожаров, в том числе с угрозой их перехода на населенные пункты и увеличению площадей, пройденных огнём.

Напоминаем, что режим ЧС продолжает действовать в городе Кургане, Кетовском и Белозерском муниципальных округах, также в регионе действует особый противопожарный режим, в период действия которого запрещено разведение костров, сжигание сухой растительности, мусора, порубочных остатков и стерни на полях, проведение огневых работ и использование открытого огня для приготовления пищи. За нарушение требований противопожарного режима предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

В случае обнаружения возгорания, нарушения гражданами особого противопожарного режим сообщайте об этом по телефону вызова пожарно-спасательных подразделений — «101».

 

 

Главное управление МЧС России по Курганской области обязательна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *