В нерабочие дни жители Кургана планируют путешествовать или спать

В нерабочие дни курганцы планируют путешествовать или спать
Исследовательский центр сервиса Зарплата.ру выяснил, как жители Кургана планируют провести дополнительные нерабочие дни.

По данным онлайн-опроса, который был проведен Зарплатой.ру 19-21 октября во всех регионах страны (1526 респондентов) – в том числе и в Кургане, 61% курганцев поддерживают решение о введении дополнительных нерабочих дней, 29% высказались против такой меры, а 10% затруднились с ответом.

Среди причин, по которым большинство курганцев удовлетворены введением нерабочих дней – возможность дополнительного отдыха (66%), возможность заняться здоровьем (11%), уверенность, что это поможет в борьбе с эпидемией (5%).
Большинство опрошенных в эти дни планируют поехать в путешествие, проводить время с семьей, попробуют выспаться или займутся спортом.

А 37% курганцев не планируют отдыхать, потому что продолжат работать.
Напомним, что нерабочие дни не распространяются на работников непрерывно действующих организаций, больниц и аптек, СМИ, а также предприятий, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости.

С начала пандемии это третий раз, когда в России объявляют нерабочие дни с сохранением зарплаты сотрудников. Первый такой указ вышел 30 марта 2020 года – тогда нерабочие дни продлялись несколько раз и продлились до 11 мая. Второй раз аналогичный режим был введен в майские праздники в 2021 году.

 

Зарплата.ру

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *