В случае нарушения ваших жилищных прав обращайтесь в прокуратуру

По размещенной в СМИ информации о нарушении жилищных прав ребенка-инвалида прокуратурой области проведена проверка.

В связи с размещением в СМИ информации о том, что в жилом многоэтажном доме № 8, расположенном по ул. Дружбы в г. Кургане, ребенок-инвалид живет без отопления, прокуратурой области организована проверка.

В ходе проверки специалистами муниципального жилищного контроля Администрации города Кургана осуществлен выезд по указанному адресу и проведены замеры температуры воздуха в жилых помещениях квартиры, где проживает семья с ребенком-инвалидом. Нарушений температурного режима не установлено.

В ходе беседы собственница квартиры пояснила, что в зимний период в одной из комнат происходят регулярные перебои с подачей теплоносителя, что приводит к нарушению температурного режима в комнате.

Указанная проблема возникла в связи с установкой одним из жителей дома отсекающего устройства — запорной арматуры. При закрытии им крана на батарее прекращается циркуляция в системе отопления и, как следствие, остывание теплоносителя.

В этой связи с собственником, установившим запорную арматуру, проведена беседа о недопустимости перекрытия системы отопления. После окончания отопительного периода управляющей организацией будут проведены работы по приведению системы в надлежащее состояние, позволяющие избежать проблем с отоплением в будущем.

Кроме того, ранее обращений от жителей дома № 8 по ул. Дружбы в г. Кургане в связи с отсутствием отопления в их доме в органы прокуратуры не поступало.

В случае нарушения жилищных прав граждане вправе обратиться в Администрацию города Кургана и в прокуратуру.

Ситуация находится на контроле надзорного ведомства.

 

 

Прокуратура Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *