В транспортной полиции Кургана завершено профилактическое мероприятие «Подросток»

В период с 28 по 30 марта 2022 года на территории обслуживания Курганского линейного отдела МВД России на транспорте проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток», направленное на предупреждение правонарушений несовершеннолетних.

В рамках мероприятия совместно с сотрудниками южно-уральской железной дороги проведены рейды на станциях Введенское, Катайск, Варгаши. Было выявлено двое несовершеннолетних, которые за правонарушение привлечены к административной по части 5 статьи 11.1 КоАП РФ.С несовершеннолетними правонарушителями и их законными представителями проведены профилактические беседы.

В период проведения мероприятия в семи образовательных организациях г. Кургана и Курганской области инспекторским составом ОДН были проведены профилактические беседы с просмотром видеоматериалов о безопасном поведении на объектах транспорта.
Так, 29 марта 2022 года старшим инспектором ОДН Грачевым К.И. вместе с коллегами из ОМВД России по Катайскому району в лагере дневного пребывания «Непоседы» при МБОУ «Катайская СОШ № 2» проведены профилактические беседы на темы: «Безопасность на железной дороге», «Личная безопасность на улице и дома». Старшим инспектором ОДН Грачевым К.И. обучающимся в игровой форме разъяснены правила поведения на железной дороге, вручены памятки по безопасному поведению на объектах железнодорожного транспорта.

30 марта 2022 года инспектором ОДН Мальцевой У.М. в МКОУ «Юргамышская СОШ» среди обучающихся 7, 8 классов и в Кипельском филиале ГБУ «Центр помощи детям № 1» среди воспитанников проведены профилактические беседы на темы: «Безопасная железная дорога», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за правонарушения».

Инспектором ОДН Мальцевой У.М. обучающимся разъяснены правила поведения на железной дороге, разъяснена ответственность за совершение административных правонарушений на объектах железнодорожного транспорта, вручены памятки по безопасному поведению.

ОДН Курганского ЛО МВД России на транспорте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *