В Шадринске установят новые комплексы фиксации нарушений ПДД

«Ростелеком» в Курганской области создаст новые комплексы фотовидеофиксации нарушения правил дорожного движения и проходящего транспорта. До конца мая 2023 года цифровой провайдер установит в Кургане, Шадринске, а также на федеральных и региональных дорогах порядка 50 стационарных и передвижных рубежей нарушений ПДД.

Основная цель проводимой работы – уменьшение аварийности и травматизма на дорогах, повышение дисциплины водителей и сохранение жизни людей. Камеры будут фиксировать несколько нарушений одновременно: проезд на запрещающий сигнал светофора, заезд за стоп-линию, несоблюдение движения по полосам и превышение скорости. Также видеоинспекторы помогут в поиске транспорта, числящегося в угоне или представляющего оперативный интерес. Программное обеспечение системы позволяет распознавать в реальном времени государственные регистрационные знаки с вероятностью не менее 95 %. Оборудование работает как в светлое, так и темное время суток, а также оснащено специальными инфракрасными датчиками.

 

 

Владимир Барвинский, директор филиала Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»:
«Участки, на которых будет организована съемка дорожного движения, согласованы с областным Управлением ГИБДД. Комплексы фотовидеофиксации будут располагаться на дорогах с интенсивным движением и участках повышенной аварийности. Сейчас устанавливаются опоры и металлоконструкции для крепления видеокамер, после будут смонтированы сами устройства и начнется тестирование. До конца 2024 года “Ростелеком” будет обеспечивать сервисное обслуживание системы».

Все работы компания «Ростелеком» выполнит по контракту с ГКУ «Служба спасения и защиты населения в чрезвычайных ситуациях Курганской области» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

 

 

Пресс-служба филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *