Губернатор Вадим Шумков подарил родителям курганских тройняшек сертификат на новое жильё

Тройное счастье — супруги Артем и Алена Бутурлакины из Кургана стали родителями тройняшек. Павел, Савелий и Арсений появились на свет в курганском областном перинатальном центре.

Это не только первая тройня, которая родилась в год 10-летия центра, но и первая тройня в Курганской области с конца 2020 года. Молодую семью 25 апреля с рождением малышей и выпиской поздравил губернатор Вадим Шумков.

Благодаря подарку, который вручил глава региона, и действующим в Курганской области мерам поддержки, тройняшки вместе с мамой и папой смогут переехать в свой новый дом:

«Поздравил с тройней Артема и Алену. Ребята живут у родителей в Б. Чаусово где завершается строительство нового большого детского сада. Также, подарили им сертификат на 2,05 млн. рублей. Вместе с деньгами маткапитала и субсидией на строительство дома до 700 т. р. молодые люди могут вполне ощутимо поправить свои жилищные условия», — написал Вадим Шумков в своём телеграм-канале https://t.me/silavpravdevshumkov

Пока сыновья мирно посапывают, а папа думает над тем – строить новый дом или купить более просторную квартиру, мама Алёна, улыбаясь, делится переполняющими её эмоциями и рассказывает о малышах:

«Было очень сильно волнительно, их так много оказалось – за один раз. Малыши спокойные, уже справляюсь. В начале, конечно, очень переживала: как выносить, как быть потом. Но уже и все родные готовы помогать».

Главный врач перинатального центра Татьяна Осина отметила, что за 10 лет работы в стенах медучреждения на свет появилось почти 40 тысяч малышей, в том числе 16 троен и 902 двойни.

 

Пресс-служба губернатора Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *