«Дни Росгвардии» проходят в Зауралье

В Кургане в рамках всероссийской ведомственной акции «Дни Росгвардии», ежегодно проводимой в преддверии Дня войск национальной гвардии, представители территориального управления организовали для подшефных школьников тематическую встречу.

Гостями Управления Росгвардии по Курганской области стали учащиеся десятого класса городской школы № 11. Офицер тероргана капитан Руслан Шехватов провел со старшеклассниками профориентационную беседу, рассказав о преимуществах обучения в военных институтах Росгвардии, расположенных в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Саратове.

«В течение всей учебы курсанты находятся на полном государственном обеспечении, с 1 курса для них предусмотрены социальные гарантии. Образ жизни будущего офицера действительно отличается от привычного, но вместе с тем это очень полезный опыт — научиться все успевать, освоить разные сферы деятельности, быть дисциплинированным, собранным, ответственным», — отметил в своем выступлении представитель теруправления.
После просмотра презентационных роликов школьники воодушевились и задали вопросы, касающиеся порядка поступления и предоставляемых абитуриентам льгот, а также быта курсантов.

Подшефным продемонстрировали средства бронезащиты и снаряжение росгвардейцев. В завершение визита десятиклассники посетили комнату боевой славы регионального управления, с экспонатами которой их познакомил председатель совета ветеранов тероргана Алексей Шумков.

 

Пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *