Курганские дети получат квалифицированную консультацию и лечение в рамках программы «Область здоровья»

3 и 4 июня Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям совместно с Детской больницей им. З.А. Башляевой организует выезд врачей в Курган для проведения обследования и консультаций юных пациентов. Обследование детей пройдёт в рамках программы «Область здоровья».

«Национальный Центр расширяет географию добрых дел. Мы рады тому, что Правительство Курганской области попросило нас стать тем связующим мостом между врачами из Детской больницы им. З.А. Башляевой и детьми из Курганской области с тяжелыми и хроническими заболеваниями. Уверен, этот совместный опыт будет не менее успешен, чем в других российских регионах, в которых уже побывал Национальный Центр с проектом «Область здоровья»», – отмечает Денис Губенко, заместитель директора по взаимодействию с государственными органами Национального Центра.

В составе команды врачей в Курган приедут нефролог, гастроэнтеролог, оториноларинголог, невролог, ортопед-травматолог, хирург, педиатр, дерматолог, эндокринолог, кардиолог. За два дня работы на базе Курганской областной детской клинической больницы имени Красного креста специалисты из Москвы планируют осмотреть около 500 детей.

«В рамках многолетнего сотрудничества с Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям ведущие доктора различных специальностей в количестве 12 человек выезжают в выходные дни, 3 и 4 июня, в очередную командировку в город Курган для оказания медицинской помощи детям с хроническими и тяжелыми заболеваниями. Традиционно по результатам осмотра детей наиболее нуждающиеся будут доставлены с помощью Национального Центра в Москву для оказания медицинской помощи в многопрофильный стационар при ДГКБ им. З.А. Башляевой», – прокомментировал Исмаил Османов, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России, главный врач Детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой.

Пациентам, которым по результатам обследования потребуется высокотехнологичное лечение, недоступное в регионе, Национальный Центр поможет приехать на лечение в Москву.

Для справки: программа «Область здоровья» стартовала в 2015 году, когда между Национальным Центром и Детской клинической больницей им. З.А. Башляевой было заключено соглашение о взаимодействии для оказания медицинской помощи пострадавшим и тяжелобольным детям на территории России. В рамках программы «Область здоровья» Национальный Центр организует выезд ведущих детских врачей в регионы России для проведения обследования и консультаций детей. Всего за время работы программы оказана помощь в лечении более 8000 детей.

 

Пресс-служба Национального центра помощи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *