Названа лучшая выставка школьного музея Курганской области

Выставка музея школы-интерната №17 ОАО «РЖД» города Кургана стала лучшей в Курганской области. Итоги Всероссийского конкурса на лучшую выставку школьных музеев, посвященную памятным датам и событиям региона в годы Великой Отечественной войны, подвел Музей Победы.

Ребята и их педагоги представили экспозицию «Курганские железнодорожники в годы ВОВ». Она рассказывает о героическом труде жителей области на нужды фронта. Некоторые за свои боевые и трудовые подвиги получили звания Героя Советского Союза и ордена Ленина. Бригада машиниста Утюмова за 1943 года сверх нормы перевезла 153 000 тонн груза.

Теперь команда школы станет участником 1-го Всероссийского форума школьных музеев, который пройдет в Музее Победы на Поклонной горе 20 ноября 2021 года. В рамках мероприятия состоится церемония награждения, и каждой команде будет вручен памятный альбом с лучшими работами от всех регионов Российской Федерации. Всего же в творческом состязании участвовала 1181 команда из 85 регионов Российской Федерации. Более 100 работ получили высокие баллы. Однако, в соответствии с положением о конкурсе, в число победителей вошли по одной команде от каждого региона.

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте конкурса https://schoolvictorymuseum.ru/news/podvedeny-itogi-vserossiyskogo-konkursa-na-luchshuyu-vystavku-shkolnykh-muzeev/

 

ФГБУК «Музей Победы»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *