Наркотики в посылке

Тюменские таможенники выявили контрабанду наркотиков в посылке
Сотрудники оперативно-розыскного отдела Тюменской таможни в городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа задержали рабочего-вахтовика с подозрительной посылкой.

Операция проходила совместно с отделом наркоконтроля Ново-Уренгойского линейного отдела МВД России на транспорте и службой по противодействию контрабанде наркотиков Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России.

При вскрытии международного почтового отправления таможенники обнаружили каннабис (марихуана), массой 4,6 грамма и гашиш (анаша, смола каннабиса) массой 10 граммов, оборот которых на территории Российской Федерации запрещен.

Сотрудники таможни также установили, что нарушитель, находясь в преступном сговоре с европейскими дилерами, заказал запрещенный товар с целью дальнейшего употребления из Итальянской Республики. Наркотические средства общим весом в 14,6 граммов обошлись гражданину в 11 тысяч рублей рыночной стоимости.

По факту контрабанды наркотических средств обвиняемый осужден по части 2 статьи 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров» на 3 года условно.

С начала 2021 года тюменские таможенники изъяли из незаконного оборота наркотических средств (героин, марихуана, кокаин) и сильнодействующих веществ общей массой более 3-х килограммов. Тюменской таможней возбуждено 7 уголовных дел по фактам контрабанды запрещенных веществ данной категории. По результатам расследования уголовных дел судебными органами вынесено 2 обвинительных приговора.

 

Пресс-секретарь Тюменской таможни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *