На автокомпонентах ШААЗа появились QR-коды

АО «Шадринский автоагрегатный завод» с 1 декабря начал маркировать выпускаемую автопродукцию QR-кодами, которые помогают потребителям получить информацию о каждом изделии. Двухмерный код можно сканировать смартфоном или планшетом. Ссылка открывает мгновенный доступ к интернет-странице АО «ШААЗ», где расположены карточки товаров. В них содержится описание, фото, технические характеристики, область применения изделия и другие важные для потребителя данные.

— Мы знаем, что правильная и своевременная информация необходима потребителям при выборе того или иного автокомпонента, поэтому предоставляем быстрый и лёгкий доступ к ней. Людям больше не нужно тратить время на самостоятельные поиски в интернете, где информации, во-первых, очень много, во-вторых, не всегда она достоверна. Технологии позволяют актуализировать информацию на сайте так часто, насколько это необходимо, — отмечает начальник отдела рекламы АО «ШААЗ» Эдуард Калганов.

Для автоматического генерирования маркировочных этикеток для каждого изделия IT-специалисты завода разработали специальную компьютерную программу. Код в виде наклейки наносится непосредственно на продукт. В настоящее время QR-кодом маркируется более 350 наименований радиаторов, подогревателей, отопителей, электродвигателей, домкратов и других автоагрегатов, представленных в торговой сети АО «ШААЗ» по всей стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *