Приговор 11 лет лишения свободы

За незаконный оборот наркотиков осужден 21-летний житель Курганской области
Курганский городской суд Курганской области постановил обвинительный приговор в отношении жителя Мишкинского района, 2001 года рождения, за незаконный оборот наркотических средств.

В декабре 2019 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Курганского ЛО МВД России на транспорте по подозрению в незаконном обороте наркотических средств установили и задержали двух студентов местного института. При проведении личного досмотра у подозреваемых обнаружили и изъяли полимерный сверток с наркотическим веществом. Кроме того, изъяли два телефона, на которых хранились фотографии подготовленных заранее закладок.

При отработке информации, полученной из телефонов задержанных, транспортные полицейские установили 34 тайника-закладки, из которых изъяли около 10 граммов синтетических наркотиков.

Установлено, что в 2019 году подозреваемые вступили в предварительный преступный сговор, направленный на незаконное распространение наркотических веществ, и вовлекли еще двух знакомых. Участники заранее распределили между собой роли. 21-летний задержанный — житель Мишкинского района Курганской области, получал крупные партии наркотиков, расфасовывал и подготавливал со своими подельниками на территории города Кургана тайники-закладки.

В отношении 21-летнего злоумышленника в Курганском ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

После всестороннего расследования уголовное дело с утверждённым транспортным прокурором обвинительным заключением было направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. По результатам рассмотрения подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на одиннадцать лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Штаб Курганского ЛО МВД России на транспорте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *