Состоялись военно-спортивные соревнования среди учащихся кадетских классов региона

В Кургане прошли военно-спортивные соревнования, посвящённые памяти погибших в Чеченской Республике сотрудников Курганского СОБРа

Накануне на учебно-тренировочной базе «Динамо» прошли военно-спортивные соревнования «Равнение на героев», посвященные 26 годовщине подвига сотрудников курганского СОБРа – Евгения Родькина, Владимира Звонарева и Константина Максимова, погибших в Чеченской Республике. Организаторами данного мероприятия выступили МБОУ «СОШ №75», УМВД России по Курганской области, а также Курганское отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотическоого общественного движения «Юнармия».

На открытии десятого юбилейного мероприятия с приветственным словом выступил заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Курганской области полковник внутренней службы Евгений Баталов:

— Соревнования «Равнение на героев» стало уже доброй традицией. Мне отрадно отметить, что с каждым годом количество желающих участвовать в мероприятии растет. Сегодня у вас есть хорошая возможность продемонстрировать все свое мастерство и военно-спортивную подготовку – это покажет, насколько вы готовы к защите Отечества. Желаю вам честной борьбы и удачи.

Всего в состязаниях приняли участие 25 команд – учащиеся кадетских классов региона из Притобольного, Кетовского, Шумихинского, Лебяжьевского, Куртамышского, Шадринского районов и города Кургана.

Участники проходили 13 этапов. Кадеты соревновались в преодолении полосы препятствий, минного поля, альпинистской подготовке, стрельбе из автомата АК-74, метании «гранат» в цель, медицинской подготовке. Особое внимание в оценке действий уделялось умению работать в команде, сплочённости и взаимовыручке.

По итогам состязаний первое место в обоих группах заняли две команды из средней школы №75 города Кургана имени Героя России Евгения Родькина. Серебро в старшей подгруппе завоевала школьная команда села Митино, в младшей – кадеты школы села Нагорское, Притобольного района. Бронзовыми призёрами стали школьники из села Арлакуль, Лебяжевского района, разделившие третье место с детьми из села Кетово, Кетовского района, а в младшей группе бронзу разделили команды из Лопатенской средней школы, Лебяжьевского район и средней школы №42 г. Кургана.

Победителей наградили почетными грамотами, кубками и медалями призёров военно-спортивного мероприятия «Равнение на Героев».

 

МО МВД России «Шадринский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *