Сотрудники транспортной полиции Кургана провели урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества

В рамках патриотической акции «Неделя мужества» инспектор отделения по делам несовершеннолетних Курганского линейного отдела совместно с секретарем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Лебяжьевского муниципального округа, директором Центра занятости населения, медицинским работником наркологического кабинета р.п. Лебяжье Курганского области, специалистами Лебяжьевского социально-культурного центра провели для подростков урок мужества, который был приурочен к празднованию Дня защитника Отечества.

Фельдшер наркологического кабинета Наталья Прокудина рассказала ребятам о вреде и опасности употребления алкоголя, табака, в том числе электронных сигарет, наркотических и психотропных средств. Учащиеся посмотрели фильм, где видно, как психоактивные вещества влияют на молодой организм: человек меняется внешне и внутренне.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Курганского линейного отдела Светлана Сергеева рассказала ребятам о службе в транспортной полиции в целом, основных направлениях работы и задачах стоящих перед сотрудниками.  День защитника Отечества – не просто красный день календаря, отметила Светлана Александровна. Слово — Отечество того же корня, что и слово — отец, отчизна, отчий дом. Отечество – это наша страна, Родина. Поэтому в этот день мы поздравляем тех, кто охраняет границы нашей Родины и будущих защитников, от которых зависит спокойствие граждан.

Светлана Михайлова – ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Лебяжьевского муниципального округа напомнила присутствующим о правилах поведения в общественных местах, о том, что позднее пребывание может повлечь административную ответственность.

Специалисты Центра занятости Ольга Губренко и Наталья Филиппова предложили ребятам уже сейчас включиться в летний марафон профессий, где работодатели предлагают множество интересных занятий: благоустройство и озеленение территорий, проведение праздничных и культурно-массовых мероприятий, оказание помощи пенсионерам. Подросткам остается лишь выбрать занятие, которое им нравится.

В заключение мероприятия методист по работе с молодежью Никита Невзоров провел с присутствующими интеллектуальную квест — игру. Ребята творчески, оригинально подошли к решению поставленных интеллектуальных задач.

 

ЛО МВД России на транспорте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *