С 11 мая в Шадринске стартовал первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей

С целью подготовки тепловых сетей к следующему отопительному сезону с 11 мая теплоэнергетиками Шадринска начинается первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность и плотность.

Для проведения этих работ с 11 мая остановлена подача горячего водоснабжения потребителям от котельной № 9 до 25 мая, от ТЭЦ «ШААЗ» до 10 июня.

«Гидравлические испытания сетей — мероприятия обязательные и вместе с тем опасные. Вместо горячей воды в трубы подают холодную воду под большим давлением. Такой тест позволяет выявить ослабленные участки, которые требуется заменить до начала следующего отопительного сезона», — прокомментировал заместитель генерального директора по ремонту Мартынов Александр.

Первый этап испытаний в Шадринске начнется на магистральных трубопроводах тепловых сетей, проходящих от ШААЗа по улице Февральская до улицы 4-го Уральского Полка, с ответвлением по улице Красноармейская — Свердлова — Спартака — Февральская.

«В дни проведения испытаний нужно соблюдать осторожность, при повышенном давлении не исключены повреждения трубопроводов, в результате чего вода из-под земли может выходить на поверхность, и могут образоваться провалы. Нельзя приближаться к местам порывов, тем более пытаться самостоятельно выяснить причины их возникновения», — добавил Мартынов Александр.

Обязательно следует предупредить об опасности детей, ограничить их пребывание в районе теплотрасс. Вблизи теплотрасс не следует парковать автотранспорт, выгуливать собак.

В случае обнаружения повреждений тепловой сети, течи воды, провалов грунта необходимо сообщить по телефону диспетчерской ШТС: 8 (35253) 6-72-97.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *