Теплоэнергетики Шадринска направили более 1000 рекомендаций по подготовке домов к зиме

Инспекторы отдела контроля качества Шадринских тепловых сетей (ШТС) вручили обслуживающим организациям и собственникам жилья более 1000 рекомендаций по подготовке жилых домов к будущему отопительному сезону.

В связи с тем, что запуск теплоснабжения осенью возможен только в дома с подготовленной системой отопления, инспекторы отдела контроля качества ШТС ежегодно выдают рекомендации по их подготовке обслуживающим организациям и владельцам частных домов.

«Главными мероприятиями, при подготовке жилого фонда к зиме являются – гидравлические испытания на прочность и плотность давлением в 7,5 атмосфер, а также промывка каждого стояка системы отопления до полного осветления воды», — пояснил генеральный директор ШТС Сергей Чекалкин.

Жители частного сектора и многоквартирных домов без обслуживающих организаций должны провести мероприятия по подготовке к зиме самостоятельно.

«Ресурсоснабжающая организация не имеет право производить запуск теплоносителя в дома с неподготовленной внутренней системой отопления. Поэтому вы можете отследить готовность своего дома к отопительному сезону на официальном сайте ШТС и уточнить информацию о сроках проведения мероприятий в обслуживающей организации», — добавил Сергей Чекалкин.

 

ООО «Шадринские тепловые сети»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *