Теплоэнергетики Шадринска начали подготовку к гидравлическим испытаниям тепловых сетей

В мае стартует ремонтная кампания Шадринских тепловых сетей (ШТС) по подготовке к следующему отопительному сезону. Начнется она с проведения гидравлических испытаний трубопроводов на прочность и плотность. Уже с апреля теплоэнергетики приступили к подготовительным работам.

«Весенний период с начала апреля и до окончания отопительного сезона очень важен. Для того чтобы заменить больше изношенных трубопроводов, уже с приходом тепла нельзя терять ни минуты. В этот период ремонтными бригадами проводится ремонт трубопроводов малого диаметра, не требующий долгого отключения тепла», — поясняет заместитель генерального директора по ремонту ШТС Мартынов Александр.

До окончания отопительного сезона, когда оборудование еще в процессе работы, необходимо произвести осмотр тепловых камер, центральных тепловых пунктов и тепловых трасс. Выявить дефекты оборудования и определить наиболее ветхие участки трубопроводов еще до проведения гидравлических испытаний.

Сейчас запланированы ремонты на участках, где зимой уже проводился ремонт, но требуется ещё произвести замену ветхих трубопроводов. После чего объекты будут переданы под асфальтирование подрядной организации.

Так, до 11 мая будут произведены работы по адресам:
— ул. К. Либкнехта, 34, с перекрытием проезжей части улицы Пролетарской от ул. К. Либкнехта, д. 34 в сторону ул. Луначарского с 20 по 25 апреля. При этом сохраняется проезд к жилым ломам по ул. Пролетарская, д. 41 и ул. Ефремова, д. 26.;
— ул. Володарского, д. 18;
— ул. К. Либкнехта, 25, с перекрытием дороги, точные даты пока не известны;
— ул. Спартака , 51 в сторону ул. Спартака, 30;
— ул. Спартака, 13, вдоль проезжей части;
— во дворе жилого дома по ул. Ленина, д. 124.

Все ремонтные работы производятся с соблюдением сроков отключений, установленных законодательством.

 

 

ООО «ШТС»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *