Устанавливается причастность злоумышленника к совершению грабежей и других противоправных действий

В августе 2022 г. в межмуниципальный отдел МВД России «Шадринский» обратилась местная жительница 1939 года рождения. Пожилая женщина пояснила, что вблизи дома к ней подошел неизвестный человек. Мужчина сообщил, что дочь потерпевшей якобы просила перевести на ее счет деньги. Пенсионерка решила это сделать самостоятельно, но злоумышленник вместе с хозяйкой проник в жилище, открыто похитил у пожилой женщины денежные средства в размере 40 тысяч рублей и скрылся с ними.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого в совершении грабежа. Им оказался ранее неоднократно судимый, в т.ч. за имущественные преступления, 54-летний житель Свердловской области. Злоумышленник задержан оперативниками по месту жительства.

В отношении фигуранта следователем МО МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 (Грабеж). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. Подозреваемый заключен под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции отрабатывается причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений, в т.ч. на территории соседних субъектов.

Полицейские призывают граждан, пострадавших от противоправных действий данного гражданина, обратиться с заявлением в полицию.

 

МО МВД России «Шадринский»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *