Заседание штаба по оценке текущей социально-экономической ситуации

18 декабря в Администрации Катайского района под руководством Главы района Юрия Малышева состоялось заседание Штаба по оценке текущей социально-экономической ситуации в Катайском районе.

Членами Штаба рассмотрено четыре вопроса. С информацией ГКУ ЦЗН Катайского района о ситуации на рынке труда в Катайском районе выступила заместитель директора ЦЗН Наталья Абрамова. Информацию о мониторинге цен на предприятиях розничной торговли Катайского района представила главный специалист отдела экономического развития и инвестиций Лариса Шапран.

О проведении учета, приема и размещения, а также трудоустройства граждан Украины, прибывших на территорию Катайского района в экстренном массовом порядке, проинформировала начальник отдела экономического развития и инвестиций Марина Сажаева. О работе по ликвидации задолженности в ПФ РФ на предприятиях Катайского района доложила начальник Управления ПФ РФ по Катайскому району Нина Пушкарева.

Штаб продолжит свою работу в 2015 году. На постоянном контроле остаются вопросы, касающиеся ситуации на рынке труда, реализации программ занятости населения Курганской области, задолженности по заработной плате и принимаемых мер, уровня цен на товары первой необходимости, исполнение бюджетных обязательств, социальные гарантии и другие вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *