В Шадринске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в мошенничестве при получении социальных выплат

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя города Шадринска в мошенничестве при получении выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенном в крупном размере.

Следствием установлено, что шадринец, имея право на пенсионное обеспечение, с целью получения дополнительных мер социальной поддержки предоставил недостоверные сведения о своем фактическом месте жительства. Мужчина, фактически постоянно проживая в Шадринске, зарегистрировался в Ханты-Мансийском автономном округе и за счет необоснованного увеличения районного коэффициента как для лица, проживающего в районе крайнего севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими и экологическими условиями, в течение 6 лет незаконно получал денежные средства. Ущерб, причиненный государству, составил почти 450 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат», с утвержденным обвинительным заключением направлено в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

МО МВД России «Шадринский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *