Сварочная лаборатория открылась в политехническом колледже

25 января 2013 года на машиностроительном отделении Шадринского политехнического колледжа состоялась презентация новой лаборатории сварочного производства.

Эта лаборатория, оснащенная самым современными оборудованием, программным и методическим обеспечением, даст новый импульс повышению качества образования. Выступивший на церемонии торжественного открытия лаборатории, директор колледжа М.А. Харлов отметил, что «Сварочное производство» – одна из специальностей, по которой колледж ведет обучение на протяжении нескольких лет. Спрос на нее не падает, а растет. Ведь на любом промышленном предприятии, на любой стройке сварщики, как рабочие, так и технологи, необходимы. Колледж осуществляет обучение в соответствии с федеральными государственными стандартами и старается идти в ногу с новейшими достижениями в области образования. В новую лабораторию входят несколько оборудованных постов для ручной и полуавтоматической сварки. Приобретено современное оборудование для автоматической сварки и плазменной резки. Кабинет для теоретического обучения оснащен компьютерной техникой, в том числе и интерактивной доской. Учебные программы составлены с учетом регионального компонента, то есть они максимально приближены к запросам города и области.

Гостям показали оборудование в работе, а некоторые из них попробовали самостоятельно выполнить некоторые приемы сварочного производства.

Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *