Победители регионального этапа Олимпиады «Созвездие»

В Зауралье прошел региональный этап всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды Человек – Земля – Космос (Олимпиада «Созвездие»). Олимпиада проводится с целью развития интереса у детей и молодежи к инженерно-техническим и исследовательским профессиям.

На Олимпиаду поступило 22 учебно-исследовательских работы (проекта) обучающихся образовательных учреждений из Варгашинского, Далматовского, Звериноголовского, Куртамышского, Юргамышского районов и городов Кургана, Шадринска.

Результаты в номинации «Космонавтика – межпланетные полеты и космические проекты».

2 место – Табуев Артем, МКОУ «Лицей №1», г. Шадринск

2 место – Ипатов Лев, МКОУДОД «Станция юных техников», г. Шадринск

в номинации «Робототехника и экология»:

2 место – Белов Евгений, МКОУ «Лицей №1», г. Шадринск

Дипломами регионального детско-юношеского центра награждены победители и призеры олимпиады. Работы победителей направлены для участия в заочном федеральном этапе 14-й всероссийской олимпиады «Созвездие – 2013» «Человек – Земля – Космос».

Напомним, что в 2011 году в заключительной молодежной конференции 12-й всероссийской олимпиады «СОЗВЕЗДИЕ-2011» приняли участие  и шадринцы – ученица Шадринской СОШ №2 Сергеева Екатерина – приз и диплом за 5 призовое место (номинация «Наш дом – Земля»).

Конференция проходила в г. Королеве и в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. Участниками конференции стали делегации из 46 регионов России (247 обучающихся).

Молодежный портал Зауралья Проспект45

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *