Фестиваль «Чунга-Чанга» в Курганской области

Дети и молодежь Курганской области в возрасте до 18 лет приглашаются к участию в региональном этапе Международного фестиваля детского творчества и искусств для детей «Чунга-Чанга».

Фестиваль проходит с 1997 года. За эти годы его участниками стали более 60 тыс. детей. В Курганской области фестиваль проводится впервые.

Репертуар фестиваля строится на произведениях легендарного поэта-песенника Юрия Энтина, написавшего большинство известных отечественных детских песен, среди которых «Прекрасное далеко» и «Крылатые качели», «Я – Водяной» и «Расскажи, Снегурочка, где была», «Бу-ра-ти-но!» и «Антошка», все песни «Бременкских музыкантов» и, конечно, «Чунга-Чанга».

«Чунга-Чанга» проводится среди творческих коллективов и индивидуальных участников по следующим направлениям:

  • вокал (солисты, ансамбли, хоры);
  • танец (соло, ансамбли);
  • театральная постановка (отрывок);
  • изобразительное искусство;
  • прикладное искусство и дизайн;
  • видеофильмы и музыкальные клипы, включая мультипликацию.

Фестиваль состоит из нескольких этапов: зонального, финала и гала-концерта.

Зональные концерты пройдут в апреле-мае в 4 городах Курганской области: Шадринск, Макушино, Курган и Куртамыш. Финал фестиваля состоится 1 июня в г. Кургане. Гала-концерт пройдет в рамках профильной смены в загородном оздоровительном лагере в августе 2013 года. На гала-концерте будут представлены номера, занявшие призовые места в номинациях или рекомендованные жюри. В мероприятии примет участие почетный гость – директор и основатель фестиваля, поэт Юрий Сергеевич Энтин.

Победителей ждут призы от партнеров фестиваля: музыкального магазина-салона «Аккорд», магазина-салона искусств «Лавка художника», кинотеатра «Арбат» и др.

Чтобы быть в курсе событий фестиваля – настраивайтесь на волну 101,5 fm радиостанции «За облаками», включайте эфиры телеканала «Регион-45», читайте газету «Курган и курганцы».

Подробнее с условиями фестиваля-конкурса можно ознакомиться на сайте www.letokurgan.ru и в информационной группе http://vk.com/chunga.changa.kurgan. Заявки принимаются по адресу: г. Курган, ул. Тобольная 54, офис 406 или на электронный адрес [email protected].

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: (3522) 600-736, специалист Вероника Евгеньевна Щекина.

Учредители фестиваля – творческий центр Юрия Энтина. Учредители регионального этапа – Главное управление образования Курганской области и Управление культуры Курганской области. Организаторы регионального этапа – государственное автономное учреждение «Содействие детскому отдыху».

Молодежный портал Зауралья Проспект45

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *