МЧС наградило транспортных полицейских, отличившихся на пожаре

«За смелые и решительные действия, проявленные при спасении жизни человека на пожаре» главное управление Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Курганской области наградило почетной грамотой оперуполномоченного ОУР старшего лейтенанта полиции Алексея Анатольевича Юровских, объявило благодарность эксперту направления экспертиз, капитану полиции Дмитрию Викторовичу Буренину, водителю, старшему сержанту полиции Ивану Алексеевичу Мамонтову, старшему следователю, капитану юстиции Евгению Владимировичу Чебыкину.

Напомним, ночью 19 апреля текущего года сотрудники линейного отдела полиции на ст. Шадринск Курганского ЛО МВД России на транспорте, возвращаясь со служебного задания, увидели вдалеке огонь. Подъехав поближе, они обнаружили, что горят надворные постройки и имеется угроза распространения огня на жилой дом. Со слов соседей стало известно, что в доме находится пожилая женщина – хозяйка дома.

Входная дверь была заперта, поэтому сотрудники полиции стали кричать и стучать в окна, пытаясь разбудить хозяйку. Через некоторое время им удалось докричаться до женщины, и она выглянула в окно. Находясь в состоянии растерянности и страха, женщина не понимала, что происходит.

Тем временем огонь уже перекинулся на дом. Тогда старший лейтенант полиции Алексей Анатольевич Юровских, не раздумывая, выломал дверь и вошел в дом. Он взял испуганную женщину за руку и вывел ее на улицу.

Прибывшими подразделениями пожарной охраны очаг возгорания был ликвидирован.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *