В Зауралье начался новый учебный год

2 сентября начался новый учебный год. Торжественные линейки, посвященные этому событию, прошли на всей территории Зауралья. Также сегодня в регионе, как и во всех школах страны, прошел Всероссийский открытый урок, посвященный 20-летию Конституции РФ. Основная задача урока – помочь школьникам понять роль Конституции в жизни страны, общества и каждого гражданина.

Традиционная линейка одного из крупнейших вузов области – Курганского государственного университета прошла у мемориала «Вечный огонь». От имени Губернатора Курганской области Олега Богомолова и регионального Правительства студентов и преподавателей поприветствовал первый заместитель начальника Главного управления образования Эдуард Абрамов:

– Политика государства, проводимая в сфере образования, нацеливает студентов на творческий поиск, напряженную учебу, на постижение новых рубежей знаний, – сказал он.

Эдуард Абрамов поблагодарил преподавателей университета за использование инноваций в учебном процессе, а медалистов и победителей олимпиад – за то, что они остались на своей малой родине и сделали выбор в пользу КГУ.

– Мы сегодня понимаем, что те четыре вуза и семь филиалов высших учебных заведений, которые работают в Курганской области, привлекли именно тех ребят, которые получат профессию, нужную в Зауралье, – подвел итог первый заместитель начальника главного управления образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *