В семье Замятиных родилась тройня

Сестры Екатерина, Татьяна и Ульяна – однояйцевые близнецы. Эти девочки похожи как 3 капли воды. Чтобы не перепутать дочек, молодые родители – Мария и Денис Замятины — придумали на каждую из них надевать носки определенного цвета. По цвету носков и еще — веревочек, завязанных на запястье, различают своих тройняшек — пока у них не появились характерные, индивидуальные черты.

Из областного перинатального центра маму с тройняшками выписали 23 сентября. А 26 сентября девочкам исполнилось 2 месяца. Малышки родились с небольшим весом – каждая менее 1 килограмма. Поэтому врачи поддерживали развитие близняшек. К тройному счастью Мария, Денис и их близкие уже привыкли. Ранее же известие о том, что будет тройня, было и хорошей новостью, и большой неожиданностью.

Счастливый папа Денис Замятин поделился: «Долго, тяжело очень было. Практически всю беременность Маша лежала в больнице. Огромное спасибо за заботу и поддержку -Андрею Николаевичу Бажутину, акушеру-гинекологу районной больницы».

Сейчас в родительском арсенале — 3 детских кроватки и 3 полных комплекта одежды для девочек. Постоянно пополняемый запас памперсов и молочной смеси тает на глазах. 2 банки смеси девочки съедают примерно за 3 трое суток. Таким образом, к 2 месяцам они набрали вес каждая до 3 килограммов. Многодетная мама Мария рассказала, что малышки очень редко спят одновременно. Кто-нибудь из них обязательно бодрствует.

Рук у родителей не хватает, поэтому активно помогают родственники. Поддержку молодой многодетной семье оказало также региональное и городское руководство. Администрация города Шадринска подарила семье Замятиных сертификат на бесплатное посещение детского сада. А Губернатор Олег Богомолов вручил сертификат на улучшение жилищных условий. Семья, в которой растет тройное счастье, будет жить в новом доме.

Соб. корр. Надежда Уварова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *