Эксперт из Нидерландов оценил Шадринск

      Наш город перспективен в сфере туризма  и охоты – отметил один из руководителей организации «PUM — Опытные Эксперты из Нидерландов» Виллем Хендрик Ван дер Стек.  5 марта в гостинице «Урал» он встретился с руководителями предприятий среднего и малого бизнеса Шадринска и Екатеринбурга.
      В ходе конференции от её российских участников поступили предложения по приглашению экспертов в сферы энергосберегающих технологий, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности. 
      Голландский гость посетил ряд шадринских предприятий, в том числе ООО «Дельта-Технология», ООО «Горсад», ОАО «Завод транспортного машиностроения», ООО «Агропромсервис». Он осмотрел производственные площади, выразил большую заинтересованность в сотрудничестве с шадринскими предприятиями и еще раз подтвердил, что эксперты данных специальностей в компании «PUM» есть. И они готовы приехать в Шадринск, если верно будет составлена заявка и отправлен запрос в Нидерланды.

      Справка
      Компания «PUM» — это волонтерская организация, деятельность которой финансируется правительством Нидерландов. В течение года она выполняет 2200 проектов по всему миру, 300 из них — в России. Эксперты компании оказывают консалтинговые услуги предприятиям малого и среднего бизнеса, который дает больше всего рабочих мест по всему миру. Они делятся не только своим опытом, но и деловыми контактами. Предприятие, которому необходимы услуги консультантов, отправляет заявку в Нидерланды, и, если компания заинтересуется, эксперт приезжает изучать ситуацию на месте. Работа эксперта – бесплатная. Принимающая сторона оплачивает только его питание и проживание. Как правило, большинство проектов, где участвуют эксперты «PUM», связано с сельским хозяйством и туризмом. Однако часто они занимаются более нестандартными проектами, например, в легкой промышленности, стоматологии, реставрации памятников культуры.
       По данным «УралПолит.Ru».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *