Легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Автоагрегат»

      Во вторник 11 мая на стадионе «Торпедо» состоялась легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Автоагрегат». В нынешнем году традиционный весенний забег состоялся в 63-й раз и был посвящен 65-летию Победы. 
      Эстафета на приз заводской многотиражки не только имеет «солидный» возраст, но и является одним из самых массовых и зрелищных видов спартакиады ОАО «ШААЗ». 
      — Наша эстафета давно переросла рамки завода и собирает на беговых дорожках как работников подразделений ШААЗа, так и студентов подшефных машиностроительного и начального профессионального отделений Шадринского профессионально-педагогического колледжа, учащихся практически всех школ города, — говорит редактор газеты «Автоагрегат» Людмила Борисова. 
      Для участия в 63-й эстафете свои команды заявили 8 подразделений ОАО «ШААЗ» и 12 учебных заведений. Участников и гостей спортивного праздника приветствовали исполнительный директор ОАО «ШААЗ» Сергей Азанов, председатель профсоюзного комитета завода Николай Морковкин и редактор газеты «Автоагрегат» Людмила Борисова.
      В смешанной эстафете среди подразделений завода команда производства автомобильных теплообменников благодаря усилиям Евгения Кузнецова с первых метров дистанции захватила лидерство и не упустила преимущество. Евгений стал победителем первого этапа эстафеты. Вторыми к финишу прибежали спортсмены коммерческой службы. На третьем месте – команда управлений главного технолога и главного конструктора. 
      Среди учебных заведений в смешанной эстафете не было равных легкоатлетам школы №20, на втором месте – машиностроительное отделение ШПК, на третьем – школа №8. Победителем первого этапа стал представитель школы №20 Михаил Дымшаков. 
      В мужской эстафете Евгений Кузнецов вновь вывел свою команду на первом этапе в лидеры. В борьбе за второе место команда транспортного цеха вырвала победу у соперников из коммерческой службы. На последнем этапе у транспортников финишировал мастер спорта международного класса Валерий Перцев, который, кстати, в этот день был именинником. Третье место досталось спортсменам коммерческой службы.
      В мужской эстафете среди учебных заведений вновь первыми прибежали легкоатлеты школы №20. С большим отрывом они опередили спортсменов лицея №1, которые, в свою очередь, смогли обогнать тоже довольно сильного соперника – команду МСО ШПК. Лицеисты – на втором месте, спортсмены колледжа – на третьем. Победителем первого этапа стал Александр Зайцев из школы №20.
      На параде закрытия соревнований победители и призёры получили кубки, грамоты и денежные призы. Командам, занявшим первое место, будет также оформлена бесплатная подписка на «Автоагрегат».




           
       

      Отдел по связям с общественностью ОАО ШААЗ 
      Юрий БУТОРОВ
      Фото Сергея РЮМИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *