В Шадринске 16 детей-сирот получили ключи от новых квартир

Состоялась торжественная церемония вручения детям-сиротам ключей от квартир. Все квартиры расположены в новом доме по ул. Автомобилистов. Поздравить новоселов приехали Глава города Людмила Новикова, заместители главы Администрации города Ирина Торохова и Александр Бритвин, а также представитель компании-застройщика ООО «Промресурс» Лариса Домачук. Обладателями квартир сегодня стали 16 шадринцев из категории детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Глава города Людмила Новикова, поздравляя новоселов, отметила, что за такими приятными подарками стоит огромный труд строителей, финансовое участие городского, областного и федерального бюджетов. Людмила Николаевна пожелала молодым людям успехов и благополучия, семейного счастья, уюта и тепла в новом доме.

Все предоставленные квартиры сданы подрядной организацией под ключ и оснащены всем необходимым оборудованием – приборами учета, водонагревателями, электроплитами, сантехникой; квартиры однокомнатные, практически одинаковой планировки, общая площадь жилых помещений здесь варьируется от 33 до 36 квадратных метров. С каждым сегодняшним новоселом заключен договор специализированного найма жилого помещения. По прошествии пяти лет этот договор либо будет продлен, либо заключен договор социального найма, который даст возможность в будущем приватизировать полученные детьми квартиры.

Людмила Николаевна добавила, что за 2014 год в Шадринске детям-сиротам была предоставлена 21 квартира. В текущем году реализация социально значимых программ по обеспечению жильем льготных категорий граждан будет продолжена, а вблизи этого дома с наступлением теплой сухой погоды будет завершено благоустройство придомовой территории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *