Главное – оказать помощь начинающим бизнесменам, инвесторам, создать необходимые условия для их работы на территории Курганской области

Создать комфортные условия для работы инвесторов на территории Курганской области – такую основную задачу поставил Губернатор Алексей Кокорин 26 января, на заседании организационного штаба по применению проектного управления при решении задач улучшения инвестиционного климата в регионе.

Глава Зауралья отметил важность этой темы и обратил внимание участников совещания, что в самое ближайшее время в области будет проведено очередное исследование, в результате которого будет дана оценка по итогам инвестиционной привлекательности региона в 2015 году. Однако достичь высоких результатов – это не самоцель. Главное – оказать помощь начинающим бизнесменам, инвесторам, создать необходимые условия для их работы.

— Конечно, в первую очередь инвесторы пойдут в крупные муниципальные образования, городские округа, наиболее экономически развитые территории. И наша задача – сделать так, чтобы везде им было комфортно и выгодно размещать свои инвестиции. При минимальном финансовом сопровождении мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы коренным образом изменить ситуацию в регионе. А для этого необходимо всем органам местного самоуправления активнее включаться в работу, чтобы на следующем заседании штаба мы могли видеть позитивные наработки, — отметил Алексей Кокорин.

В ходе заседания заместитель Губернатора – директор Департамента имущественных и земельных отношений Эдуард Гусев проинформировал о выполнении пунктов «дорожной карты», касающихся выделения земельных участков предпринимателям и потенциальным инвесторам, оказания помощи в вопросах регистрации и аренды земель.

Как отметил заместитель Губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов, Курганская область находится на четвертом месте среди всех субъектов РФ по показателю «среднее время разрешения на строительство». Такие результаты зафиксировало агентство стратегических инициатив по сбору лучших практик национального рейтинга.

Однако глава региона потребовал не останавливаться на достигнутом и продолжать улучшать показатели, чтобы сделать «заход» инвесторов на территорию Курганской области более комфортным.

 

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *