Трикотажное платье с дефектом в процессе эксплуатации возросло в цене

Предметом спора в Мировом суде г. Кургана между потребителем О., и ИП Юдиной С.В. стало…трикотажное платье стоимостью 1800 рублей.

Проблемы вернуть вещь, которая заведомо некачественная не составляет труда в современном, уже достаточно грамотном в сфере потребительского законодательства, обществе. И вроде бы все факты, говорящие о том, что с вещью не все хорошо на лицо: платье при его носке оставляло следы краски на теле потребителя, но предприниматель не захотела с этими фактами согласиться.

Мировым судом судебного участка № 42 судебного района города Кургана к рассмотрению дела были привлечены специалисты Управления Роспотребнадзора по Курганской области. В ходе судебного заседания представителем Управления Роспотребнадзора было рекомендовано потребителю провести экспертизу изделия, которая подтвердила его дефекты.

В результате судьей было принято решение взыскать в пользу потребителя стоимость платья, неустойку, компенсацию морального вреда, расходы на проведение экспертизы и штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке на общую сумму 10900 рублей.

Потребитель О., должна в свою очередь вернуть платье, ставшее причиной судебных разбирательств, предпринимателю.

Решение суда не вступило в законную силу.

 

Роспотребнадзор

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *