Шадринская школа-интернат №11 получит субсидию на создание необходимых условий для детей-инвалидов

Шадринская школа вошла в список учреждений Курганской области, где будут созданы условия для получения детьми-инвалидами качественного образования. По информации директора Департамента образования и науки Натальи Бобковой, из федерального бюджета на эти цели выделено около 21 млн. рублей, почти 9 млн. рублей составит софинансирование из бюджета региона. Решение о распределении субсидий было принято на заседании Правительства области под председательством Губернатора Алексея Кокорина 2 августа.

Субсидию получит Шадринская специальная (коррекционная) школа-интернат №11. Учреждение занимается обучением и воспитанием неслышащих детей и детей с тяжелой речевой патологией, общеобразовательной, трудовой и социальной подготовкой воспитанников к жизни. Образовательный процесс в школе организуется по специальным учебным планам и программам.

Выделенные средства предназначены для оборудования входных групп и помещений школ и детсадов, приобретения специального оборудования для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *