Возбуждено уголовное дело о незаконном хранении боеприпасов

Прокурор взял на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного в мае 2017 года в отношении ранее не судимого гражданина г. Шадринска по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Установлено, что до 26.12.2016 гражданин Н. незаконно хранил по месту проживания ручную оборонительную гранату Ф-1 промышленного изготовления, относящуюся к боеприпасам. Указанная граната была изъята сотрудниками ОМВД РФ по г. Шадринску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений против общественной безопасности на территории г. Шадринска.

Уголовное дело поручено расследовать ОД ОМВД РФ по г. Шадринск. Прокурором в адрес начальника органа дознания направлены письменные указания о ходе расследования уголовного дела и необходимости проведения ряда следственных и процессуальных действий.

В соответствии с действующим законодательством максимальное наказание за совершение преступления указанной категории может составлять лишение свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев.

 

Шадринская межрайонная прокурора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *