Международный день защиты детей в Шадринске

Яркий концерт творческих коллективов Дворца культуры открыл череду праздничных мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей. Много добрых и теплых слов звучало со сцены в адрес маленьких шадринцев. Поздравить детей пришла Светлана Дахина, заместитель главы Администрации города по социальным вопросам:

«Во многих странах мира в первый день лета отмечается замечательный праздник — День защиты детей. Желаю ребятам провести предстоящие летние месяцы ярко, интересно и с пользой. В нашем городе есть все возможности проявить свои таланты, развить творческие и спортивные способности. А мы, взрослые, постараемся окружить вас заботой и вниманием, добротой и любовью, поддержать вас во всех добрых начинаниях».

В этот же день во Дворце культуры состоялось открытие выставки рисунков, представленных участниками международного детского конкурса «Алмазные грани». Шадринск уже в 5-й раз принимает экспозицию работ победителей фестиваля. В этом году в конкурсе приняло участие более 3,5 тысяч детей из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Праздничные программы для юных жителей города проходят сегодня в парках и во всех учреждениях дополнительного образования. Так, в ДДЮ «Ритм» состоялся концерт «С Днем рождения, лето!», на станции юных натуралистов была организована игра «Планета детства». Для любителей аттракционов и ярких впечатлений открыл свои двери городской сад: в течение дня здесь проходят концерты, конкурсы и тематические игры. Для жителей Нового поселка дом культуры «Созвездие» организовал праздник «Солнце в ладошках», а в поселке Осеево все желающие смогли принять участие в велокроссе, конкурсе рисунков на асфальте и игровой программе.

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *