В результате встреч врио Губернатора Вадима Шумкова в Москве сегодня в Курганской области работают представители крупнейших компаний России

По результатам договоренностей, достигнутых врио Губернатора Курганской области в Москве, сегодня, 13 ноября, в Зауралье находится с двухдневным рабочим визитом сооснователь и партнер North Energy Ventures Данила Шапошников.

North Energy Ventures — это российская венчурная компания, которая ориентирована на инвестирование в высокотехнологичные компании в сферах нефти и газа, энергоэффективности, новых материалов.

Сегодня Данила Шапошников осмотрел производство на Курганском заводе комплексных технологий, ООО «Курганхиммаш», побывал и встретился с руководством ПАО «СУЭНКО», а также посетил бизнес-инкубатор региона. Там состоялась презентация стартапов Кургана, привлекающих инвестиции. С Данилой Шапошниковым сегодня встретился врио Губернатора Вадим Шумков, который спросил его о впечатлениях от промышленного комплекса региона и обсудил возможные точки соприкосновения интересов Зауралья и North Energy Ventures.

Говоря об итогах своей первого рабочего дня в Зауралье и о впечатлениях от презентации проектов зауральских разработчиков, он отметил:

— Посмотрел ряд промышленных предприятий, есть профессиональные инвесторы, которые оборудуют производственные площади, знают рынок, получили ряд экспортных контрактов, что вдохновляет. Арматурный кластер в Кургане, возможно, лучший в РФ. Предприятия профессиональные, кооперируются, опять же имеют хороший экспортный потенциал. В бизнес-инкубаторе посмотрел проекты, есть несколько интересных, один из которых тоже связан с арматурой, что в целом логично. Если здесь серьезная промышленная компетенция, то и должны рождаться стартапы в этой области, которые хорошо понимают этот рынок, потому что общаются более чем с 20 предприятиями.

Завтра Данила Шапошников планирует посетить еще ряд зауральских предприятий.

Кроме того, по итогам договоренностей, достигнутых в ходе рабочей поездки врио Губернатора Вадима Шумкова в Москве сегодня в Кургане работают представители Х5 Retail Group. Врио Губернатора Вадим Шумков встретился с начальником Управления по работе с государственными органами Уральского филиала Федеральной торговой сети «Пятерочка» Х5 Retail Group Денисом Сухоруковым и его коллегами. Представители компании посетили областной центр, презентовали возможности компании и приоритетные направления ее работы, а также ряд проектов социальной направленности.

 

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *