Развитие сотрудничества Зауралья и АО «Россельхозбанк»

Развитие сотрудничества между Курганской областью и АО «Россельхозбанк» сегодня, 3 декабря, стало главной темой рабочей встречи врио Губернатора Вадима Шумкова и директора Челябинского регионального филиала Людмилы Поповой. В ходе переговоров стороны обсудили возможности сокращения количества требований для оформления кредитов, упрощения процедуры их получения, снижения процентной ставки.

Участники разговора отметили, что с июля 2018 года Курганский региональный филиал Россельхозбанка и его внутренние структурные подразделения были преобразованы в операционные офисы Челябинского филиала. Это было сделано для того, чтобы повысить качество банковских услуг. Сейчас в регионе действует 13 операционных офисов, из них одиннадцать — в районах и два — в Кургане. Представители банка отметили, что для сокращения срока рассмотрения документов, ускорения операционного обслуживания и кредитования необходимо расширять сеть офисов на всей территории области.

Напомним, Россельхозбанк занимается кредитованием предприятий агропромышленного комплекса, в том числе на проведение сезонных полевых работ, различные инвестиционные цели. Также он активно работает по программе льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей по ставке не выше 5% годовых.

 

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *