Развитие города должно быть комплексным

Что планируется построить в Шадринске в ближайшие шесть лет, какие инвестиционные проекты реализовать, какие задачи стоят в жилищной сфере, инженерной, транспортной и коммунальной инфраструктурах – всё это должно быть учтено в Программе комплексного развития территории на 2019-2024 годы.

Для того, чтобы документ отразил реальные потребности муниципалитета, Глава Шадринска Людмила Новикова провела рабочее совещание со своими заместителями, курирующими ключевые сферы жизни города.

Ожидается, что Программа объединит основные моменты ранее разработанных в Шадринске документов, которые органами власти и общественностью уже обсуждались. Это и план застройки города, и Стратегия-2030, и проект «Комфортная городская среда». Последний, напомним, рассчитан до 2022 года, в него включены в том числе реконструкция набережной и фонтана, обустройство парка по ул. Автомобилистов, создание спортивного скейт-парка. Войдут в документ и те объекты, начало возведения которым уже положено в рамках других муниципальных, региональных и федеральных программ, партнерских соглашений с инвесторами: детский сад-ясли, корпуса в «Салюте», ледовая арена, станция спасательного отряда, северный водозабор, резервуары запасов воды и др. Функционирование действующих и будущих социально-значимых объектов Шадринска невозможно без подведения инженерных сетей, коммуникаций, обустройства парковок и т.д. Объекты транспортной, коммунальной и инженерной инфраструктуры также должны быть учтены в Программе комплексного развития.

До 25 февраля Людмила Новикова поручила заместителям внести в проект Программы свои предложения, с указанием объектов, которые до 2024 года необходимо спроектировать, реконструировать и/или построить.

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *