II открытый кубок г. Шадринска по пляжному футболу

В течение прошлой недели на песчаной площадке спорткомплекса «Технокерамика» проводился открытый кубок г. Шадринска по пляжному футболу. Проходил турнир в два этапа. На первом – круговом – этапе четыре шадринские команды определяли пару полуфиналистов. Ими стали «Динамо», выигравшее все матчи, и «Технокерамика», уступившая только динамовцам со счетом 3:4.

В субботу на втором этапе в борьбу вступили далматовский «Старт» и чемпион Курганской области по пляжному футболу 2013 года – курганская команда «ВЧДР».

Шадринский «Урал» не смог долго сопротивляться напористым гостям и в итоге уступил – 3:6. «ВЧДР» с крупным счетом расправился с шадринским «Спутником» – 8:0.

В воскресенье состоялись игры за призовые места. В первом полуфинале «Технокерамика», проигрывая по ходу встречи «ВЧДР» со счетом 0:3, сократила отставание до минимума, но более опытные соперники все равно взяли верх – 2:5. Во второй полуфинальной игре «Старт» и «Динамо» играли на равных целый тайм. При этом никому из конкурентов не удавалось открыть счет. Во втором тайме динамовцы, костяк которых состоит из игроков футбольного «Торпедо», вырвали победу 7:2.

В матче за третье место «Старт» в упорной борьбе взял верх над «Технокерамикой» 6:5. В финале «ВЧДР» первой открыла счет в игре и даже закрепила преимущество до двух мячей, но потом разыгралось «Динамо», забив пять голов. Казалось, что победа близка. В дальнейшем «качели» вновь склонились в пользу курганцев – 5:5. «Динамо» забивает шестой мяч, который и стал победным.