«Кожаный мяч-2013»: итоги турнира подведены

Мы уже сообщали, что 1 июля на стадионе «Торпедо» были торжественно подведены итоги соревнований юных футболистов на приз клуба «Кожаный мяч». В этом году участие в нем приняли 26 команд из города Шадринска и Шадринского района.

В течение 14 дней на футбольных кортах города проходили матчи, в которых боролись за звание сильнейших команды общеобразовательных учреждений, учебные заведения города и района, а также дворовые команды. Организаторы соревнований – администрация г. Шадринска, комитеты по молодежной политике, по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

Специальные призы были учреждены благотворительным фондом России, ОАО «ШААЗ», почетным гражданином города Шадринска, генеральным директором ОАО «Уралэлектромедь» (г. Верхняя Пышма) Владимиром Колотушкиным.

С приветствием и поздравлениями к юным футболистам обратилась заместитель главы администрации города по социальным вопросам Людмила Новикова.

Первыми свои заслуженные призы получили лучшие игроки команд. Приз «Лучшему нападающему» получили: Виталий Федоров (младшая возрастная группа 2002 г.р. и моложе, команда «Торпедо-1»), Марк Булыгин (младшая возрастная группа 2001-2000 г.р., команда «Погорелка»), Вячеслав Лопаткин (средняя возрастная группа, команда «Погорелка), Антон Суханов (старшая возрастная группа, команда «Манчестер»). Приз «Лучшему защитнику» вручили: Дмитрию Пайвину (младшая возрастная группа 2002 г.р. и моложе, команда «Торпедо 2»), Дмитрию Чеботареву (младшая возрастная группа 2001-2000 г.р., команда «Торпедо 2»), Данилу Худякову (средняя возрастная группа, команда «Старт 45»), Сергею Постовалову (старшая возрастная группа, команда школы №20). Показали себя «Лучшими вратарями» и получили приз: Матвей Развозжаев (младшая возрастная группа 2002 г.р. и моложе, команда «Торпедо 1»), Влад Проскурянов (младшая возрастная группа 2001-2000 г.р., команда «Торпедо 1»), Евгений Карасев (средняя возрастная группа, команда «Кадеты 98»), Никита Ваганов (старшая возрастная группа, команда «Шадр»). Приз «Лучшему бомбардиру» завоевали: Никита Буйнов (младшая возрастная группа 2002 г.р. и моложе, команда «Торпедо 2»); Петр Косовских (младшая возрастная группа 2001-2000 г.р., команды «Торпедо 1»), Влад Бабаев (средняя возрастная группа, команда «Кадеты 98»), Дмитрий Маможонов (старшая возрастная группа).

Специальный приз получил и самый молодой участник соревнований Илья Чеботарев (2007 года рождения), играющий за команду «Торпедо 3». Так как девчонки не остались в стороне футбольных баталий, судьями было решено наградить специальными призами Субботину Юлию (команда «Смена») и Викторию Безрукову («Погорелка»).

В командном зачете в младшей возрастной группе 2002 г.р. и моложе:

Первое место – команда «Торпедо 1», тренер Анатолий Вильников;

Второе место – команда «Торпедо 2», тренер Александр Синькевич;

Третье место – команда «Смена», тренер Василий Маринко.

В младшей возрастной группе 2001 – 2000 гг.р.:

Первое место – команда «Кадеты», тренер Дмитрий Пястолов;

Второе место – команда «Погорелка», тренер Сергей Семенов;

Третье место – команда «Смена», тренер Василий Маринко.

В средней возрастной группе:

Первое место – команда «Кадеты 98», тренер Дмитрий Пястолов;

Второе место – команда «Старт 45», тренер Руслан Агаев;

Третье место – команда «Погорелка», тренер Сергей Семенов.

В старшей возрастной группе:

Первое место – команда «Шадр», тренер Андрей Воложанин;

Второе место – команда «Манчестер», тренер Павел Сычев;

Третье место – команда школы №20, тренер Максим Митянин.

Призерам вручили золотые, серебряные и бронзовые кубки и медали.

Пресс-служба администрации г. Шадринска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.