На областном чемпионате балом правили шадринцы

В Шадринске с 14 по 16 марта проходил ХХ лично-командный чемпионат Курганской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, посвященный памяти заслуженного тренера России Владимира Цупенкова.

В турнире принимали участие 56 спортсменов. 44 из них представляли Шадринск, 10 – Шумихинский район и двое – Курган. Всего атлеты разыграли девять комплектов наград, а у мужчин в пяти самых «легких» весовых категориях борьба шла вне зачета.

По итогам турнира хозяева выиграли 19 наград различного достоинства, в то время как покинули Шадринск всего две медали – два золота завоевали тяжелоатлеты из Шумихинского района.

На отчетных состязаниях нормативы мастера спорта России по тяжелой атлетике выполнили Михаил Комягин, Александр Кибанов и Екатерина Визгина.

Абсолютными чемпионами Курганской области стали местные спортсмены Александр Кибанов (до 85 кг) и Екатерина Визгина (до 58 кг).

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА

МУЖЧИНЫ

Вне конкурса:

До 34 кг (3 участника)

1. Захар Смирнов (Шадринск)

2. Александр Захарцев (Шадринск)

3. Максим Ядрышников (Шадринск)

До 38 кг (4 участника)

1. Юрий Шилов (Шумиха)

2. Андрей Мосеев (Шадринск)

3. Михаил Подкорытов (Шадринск)

До 42 кг (5 участников)

1. Владимир Мухин (Шадринск)

2. Егор Гуляев (Шадринск)

3. Владислав Сорокин (Шумихинский район)

До 46 кг (4 участника)

1. Кубат Байышбек (Шадринск)

2. Евгений Мосеев (Шадринск)

3. Максим Курочкин (Шадринск)

До 50 кг (4 участника)

1. Даниил Выборов (Шадринск)

2. Руслан Подгорбунских (Шадринск)

3. Вячеслав Мухин (Шадринск)

В зачет чемпионата:

До 56 кг (4 участника)

1. Александр Чернов (Шадринск)

2. Владислав Нурпиисов (Шадринск)

3. Роман Пономарев (Шадринск)

До 62 кг (6 участников)

1. Иван Шерстобитов (Шумиха)

2. Ильнур Иксанов (Шадринск)

3. Алексей Иванов (Шадринск)

До 69 кг (7 участников)

1. Александр Воробьев (Шумиха)

2. Евгений Визгин (Шадринск)

3. Евгений Попов (Шадринск)

До 77 кг (8 участников)

1. Михаил Комягин (Шадринск)

2. Михаил Федотов (Шадринск)

3. Анатолий Князев (Шадринск)

До 85 кг (5 участников)

1. Александр Кибанов (Шадринск)

2. Иван Плахтий (Шадринск)

2. Виктор Сосновский (Шадринск)

До 94 кг (3 участника)

1. Владислав Патраков (Шадринск)

2. Егор Поспелов (Шадринск)

3. Олег Чигирев (Шадринск)

До 105 кг

1. Даниил Коробицин (Шадринск)

Абсолютный зачет

1. Александр Кибанов (Шадринск)

2. Владислав Патраков (Шадринск)

3. Михаил Комягин (Шадринск)

Лучший спортсмен по таб. Синклера

1. Александр Кибанов (Шадринск)

2. Михаил Комягин (Шадринск)

3. Владислав Патраков (Шадринск)

ЖЕНЩИНЫ

До 48 кг

1. Анастасия Пахомова (Шадринск)

До 58 кг

1. Екатерина Визгина (Шадринск)

Абсолютный зачет

1. Екатерина Визгина (Шадринск)

2. Анастасия Пахомова (Шадринск)

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

Среди мужских команд

1. Шадринск – 125 очков,

2. Шумиха – 33,

3. Курган – 11.

Среди женских команд

1. Шадринск – 18.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *