Первенство по стрельбе среди подразделений вневедомственной охраны

В рамках спартакиады ФГКУ УВО УМВД России по Курганской области, посвященной 70-летию со дня образования УМВД России по Курганской области, 16 мая текущего года управление вневедомственной охраны области провело первенство по пулевой стрельбе из боевого оружия среди филиалов управления вневедомственной охраны области.

В соревнованиях приняли участие 17 команд, среди которых была команда областного управления вневедомственной охраны, 6 команд отдела города Кургана и 10 команд из территориальных подразделений вневедомственной охраны.

Проведение таких соревнований способствует укреплению физической подготовленности сотрудников к действиям в экстремальных условиях и при повышенной нагрузке, а также позволяет выявить и подготовить сильнейших спортсменов для участия в спартакиаде областной организации ОГО ВФСО «Динамо».

Команды участников соревнований выполнили упражнения по стрельбе из пистолета Макарова по спортивной мишени и автомата Калашникова АКС-74У.

Автомат не идет ни в какое сравнение с пистолетом, поэтому стрельба из автомата вызвала наибольший интерес участников соревнований.

По результатам соревнований третье место в командном зачете завоевала команда вневедомственной охраны города Куртамыша, второе место – команда сотрудников полиции ОВО города Кургана. Во главу пьедестала поднялась команда полицейских ОВО из Каргаполья.

В личном зачете по стрельбе из пистолета Макарова первое место по праву занял полицейский ОВО п. Каргаполье Сергей Балдабеков, а по стрельбе из автомата АКС-74У лучшим стал полицейский ОВО п. Юргамыш Дмитрий Крикунов.