Программа празднования Дня города-2016

26 АВГУСТА

Народное гуляние в Новом поселке «Поселок, лучше которого нет!»
Ландшафтный парк «На семи ветрах» (ул. Проектная, 8)
с 17.00 до 22.00

17.00 — «Маша и медведь»: цирковое представление образцового коллектива «Чародеи»
17.00 — Мини-футбол на песке среди спортивных секций Дома культуры
17.30 — «Фейерверк улыбок»: концертно-игровая программа с участием детских творческих коллективов «Звездочка», «Зодиак», «Арабеск», «Параллель»; конкурс рисунков на асфальте
18.00 — Легкоатлетический забег среди детей и подростков
18.00 — Фотоконкурс среди молодежи «Снимок на память»
18.00 — Выставка декоративно-прикладного творчества «Аллея мастеров»
18.30 — «Пой, душа зауральская»: программа народного ансамбля русской песни «Забавушка»
19.00 — Торжественное открытие праздника «Влюбленные сердца»: чествование юбиляров золотой и серебряной свадеб, поздравление с новорожденным в семье
19.30 – «Мы – новое поколение»: акция за здоровый образ жизни молодежных команд уличного танца
20.00 — «В сердце музыка звучит»: концерт гостей праздника — шоу-группы «Старое кафе»
22.00 – Праздничный фейерверк

В течение всего дня: катание на лошадях, сюрпризы и конкурсы, работают аттракционы и торговые ряды

 

27 АВГУСТА

Свято-Николаевский храм, Спасо-Преображенский собор, храм Воскресения Словущего
9.00 — «Славься, град сей!»: праздничные молебны

Новый поселок – стадион «Торпедо»
9.00 — Велопробег «С добрым утром, Шадринск!»

Спортивный клуб «Уральский характер» (ул. Кооперативная, 6)
12.00 – городской турнир по контактным единоборствам «Уральский характер. Жара-III»

Городской шахматный клуб (ул. Щеткина, 61)
10.00 — традиционный турнир по шахматам, посвященный Дню города (дети)
11.00 — традиционный турнир по шахматам, посвященный Дню города (ветераны)
12.00 – Матчевая встреча по шахматам г. Шадринск – г. Курган на Кубок Международного мастера Сергея Пугачева

Дворец культуры (ул. Ленина, 95)
11.30 – Торжественное открытие творческого сезона Дворца культуры, посвященное окончанию капитального ремонта здания учреждения и прилегающей к ДК территории

Стадион «Торпедо»
11.00 – «А ты готов к ГТО?» — тестирование всех желающих на выполнение норм Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»

Проходная у Шадринской организации Всероссийского общества слепых (Ул. Свердлова, 94а)
11.00 – 12.00 – Концертная программа Шадринской территориальной первичной организации ВОС с участием творческих коллективов города

Центр досуга и кино «Октябрь» (ул. Розы Люксембург, 7)
12.00 – Благотворительный показ художественного фильма «Легенда 17»

Детская художественная школа им. Ф. А. Бронникова (ул. Степана Разина, 27а)
13.00 – Открытие выставки «Начало пути» выпускницы ДХШ им. Ф. А. Бронникова, лауреата стипендии им. Г.Н. Фофанова, выпускницы Екатеринбургского художественного училища им. И. Шадра и Императорской академии художеств (г. С. Петербург) художника-графика Дарьи Боковой

Центральная библиотека им. А. Н. Зырянова (ул. Свердлова, 57)

Литературный праздник «Аллея чтения» (центральный вход в библиотеку)
11.00 – 11.45 — «Любимый город поздравляем»: викторины, игры; награждение активных читателей
11.45 – 13.20 — Праздничная программа для детей «День рождение в кругу друзей»: игры, конкурсы; награждение победителей летней программы чтения
13.20 – 14.00 — Литературный марафон «Я вырос здесь, мне город этот дорог»: шадринцы читают любимые произведения
11.00 – 14.00 — Акции: «Запишись в библиотеку», «Спасибо за новую книгу, — читатели вам говорят», «Букет юбилейных пожеланий»
11.00 – 14.00 — «Читающая скамейка» — читальный зал под открытым небом
11.15 – 14.00 — Моментальная лотерея

Читальный зал
11.00 – 14.00              Выставка-экспозиция «Город счастливых надежд», выставка графики члена Союза художников России В.Б. Долгушина.

Шадринский краеведческий музей им. В. П. БИРЮКОВА (ул. Свердлова, 41)
10.00 – 15.00 — «Аллея художников» — выставка-продажа картин и изделий декоративно-прикладного искусства
11.00 — Презентация фондовой выставки «Чудо старинного самовара»
13.00 — Презентация выставок «История кинематографа в г. Шадринске» и «Рожденные в СССР.»

Мемориал Ивана Шадра

Памятник скульптору И.Д. Иванову-Шадру

11.00 – 16.00
Выставка автомобилей от компании «Автоцентр Керг» (г. Курган), официального дилера Volkswagen.
На площадке представлены автомобили марки Volkswagen Polo, Jetta, Tiguan

Сквер Победы

Центра русской народной культуры «Лад» представляет: «Милый сердцу городок»
11.00 — «Силушка богатырская»: показательная программа Клуба исторического фехтования «Ратники»
11.30 — Презентация регионального отделения Русского географического общества. «К юбилею Антонина Капустина»: гуманитарно-благотворительная акция совместно с Ассамблеей народов Зауралья. Выступление ансамбля белорусской песни «Журавачка», г. Курган.
12.00 — «Шадринская ярмарка»: праздничная программа коллективов и солистов города (Н. Букрина, Н. Шевцова, Т. Семенова, Хор русской песни «Лад», Студия народного танца «Ладушки», Клуб исторического танца «Реверанс», коллектив «Тальяночка»)
13.30 — Подведение итогов конкурса юных мастеров «Царевна-лягушка – символ города Шадринска»
14.30 — Подведение итогов городского детского конкурса «Жар-птица» (Шадринская городская мастерская «Курья Шадриха», меценаты: А.В. Романовский, В.Г. Махнюк). Вручение премии Почетного Гражданина г. Шадринска В.С. Колотушкина
11.00-15.00 — I-й городской конкурс мастеров декоративно-прикладного творчества «Шадринский гусь»
15.30 — Подведение итогов конкурса «Шадринский гусь»
11.00 – 16.00 — «Город Мастеров»: выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества зауральских мастеров; сувенирная лавка. «Исетская сторонка»: продажа краеведческой литературы; встреча с шадринскими писателями. «Скоро осень: за окнами август»: выставка-ярмарка цветов и плодов

Интерактивная площадка «Город низких цен Теlе2»

12.00 – 20.00

Городской сад им. М. Ф. Кельдюшева
с 10.00 до 22.00 работают все аттракционы, катание на пони и лошадях

Презентация фотовыставок «Из жизни пернатых» (С. Медведева) и «Зауральские мотивы» (С. Ильяшенко)

Ярмарка сувениров ручной работы от сообщества творческих людей «Страна Мастеров»

Площадка у кафе «Pozitiv Park»
10.00 – 12.00 — VI ежегодный «Парад колясок» в честь 125-летнего юбилея изобретения детской коляски
14.00 – 15.00 – Детская игровая программа «Развеселый чемоданчик!», дискотека и подарки

Цветочная аллея
14.00 – 15.00 — Концертная программа «Шадринск, лучше которого нет» ансамбля русской песни «Забавушка» ДК Н. Поселка «Созвездие»
15.00 – 16.00 — Концертная программа «Запевай земляки» ансамбля русской песни «Раздолье»

Площадь им. Н. В. Здобнова
09.00 – 16.00 – выставка автомобилей от компании ООО ТД «Джемир-Шадринск»
13.00 – 14.00 — «Улица счастья»: праздничная интерактивная программа для детей и их родителей

Сцена у Администрации города
14.00 – 14.30 Торжественная встреча Главой города молодожёнов, заключивших брак в День города, вручение сертификатов на место в детском саду. Церемония вручения медалей «За любовь и верность».
14.30 – 15.00 – «Веселись, народ, гуляй! Край любимый прославляй!»: концерт заслуженного коллектива народного творчества Курганской области хора русской песни «Лад»
15.00 – 15.30 — Концертная программа Народного коллектива студии эстрадного вокала «С песней по жизни»
15.30 – 16.30 – «Мир в твоих руках»: концерт Центра хореографического искусства «Береника»
16.30 – 18.00 – «Музыка в кино»: концертная программа Центра досуга и кино «Октябрь» (народный ансамбль танца «Соцветие», народный коллектив современной хореографии «Версия», солисты Светлана Угренинова, Ирина Захарчук, Людмила Попова, Иван Светлаков и др.).
18.00 – 22.30 — Торжественная церемония «Слава Шадринска»: чествование Почетных граждан города; церемония вручения наград «За заслуги перед городом», Почетных грамот Главы г. Шадринска, Почетных грамот Шадринской городской Думы, знака «Меценат г. Шадринска», вручение именных молодежных премий Администрации города Шадринска

Гала-концерт с участием творческих коллективов Уральского Федерального округа, г. Шадринска (молодежной студии «Эксперимент», народного коллектива современной хореографии «Рандеву», солистов И. Жилина, Л. Баталовой, А. Антоняна) и звезд российской эстрады: Виктора Салтыкова и Константина Легостаева (г. Москва)

22.30 – Любимому городу – праздничный салют!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.