Районная спартакиада допризывной молодежи

В рамках плана мероприятий районного месячника оборонно-массовой и спортивной работы на Далматовской лыжной базе «Снежинка» состоялась традиционная спартакиада допризывной молодежи. Юноши 9-11 классов из 9 школ района определяли лучших в личном и командном первенствах в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата, подтягивании на перекладине, строевой подготовке, лыжной гонке и конкурса по автовождению.

На открытии спартакиады юношей приветствовали специалист по молодежной политике УДОКМС Евдокимова Людмила, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Курганской области по Курганской области по Катайскому и Далматовскому районам Завьялов Юрий, директор ДЮСШ Кузнецов Александр. В приветствии было указано, что в этом году спартакиада допризывной молодежи проходит в юбилейный год образования Далматовского района, что юноши обязаны готовить себя к выполнению святого долга мужчин – быть готовым к защите отечества и о возможности получения профессий военной направленности.

По итогам соревнований определились победители спартакиады, ими в личном первенстве стали:

– подтягивание на перекладине:

1 место Сухов Артем, ДСОШ №2;

2 место Брагин Григорий, Кривская СОШ;

3 место Колчин Виталий, Уксянская СОШ;

– стрельба из пневматической винтовки:

1 место Брагин Григорий, Кривская СОШ;

2 место Мельников Сергей, Кривская СОШ;

3 место Сухов Артем, ДСОШ №2;

– разборка-сборка автомата:

1 место Мыльников Антон, ДСОШ №2;

2 место Сухов Артем, ДСОШ №2;

3 место Мясников Сергей, ДСОШ №3;

– строевая подготовка:

1 место ДСОШ №2;

2 место ДСОШ №3 и Широковская СОШ

– лыжи:

1 место Беспалов Сергей, ДСОШ №2;

2 место Мыльников Григорий, ДСОШ №2;

3 место Кочетков Вадим, ДСОШ №3

– автовождение 1 подгруппа:

1 место Сухов Артем, ДСОШ №2;

2 место Чумаченко Алексей, ДСОШ №3;

3 место Беспалов Сергей, ДСОШ №2;

– автовождение 2 подгруппа:

1 место Кудрин Вадим, Кривская СОШ;

2 место Симаков Алексей, Белоярская СОШ;

3 место Слесарев Андрей, Широковская СОШ

Общеомандный зачет:

1 место ДСОШ №2;

2 место Кривская СОШ;

3 место Широковская СОШ.

Кроме того, руководителям команд, занявших призовые места в спартакиаде была вынесена благодарность от управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта за достойную подготовку воспитанников в деле допризывной подготовки молодежи к основам военных навыков: Патракееву Александру Павловичу, преподавателю ОБЖ ДСОШ №2; Уфимцеву Анатолию Владимировичу, зам. по ВР, преподаватель Кривской СОШ и Мельникову Леониду Александровичу, учителю физкультуры Кривской СОШ; Привалову Анатолию Ивановичу, учителю ОБЖ Широковской СОШ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.