Рекордам спартакиады налоговиков дадим шадринские имена

Под таким девизом спортсмены Межрайонной ИФНС России №1 по Курганской области отправились на соревнования третьего этапа VIII спартакиады налоговых органов Курганской области, которые проходили 23 августа в Шумихе. В соревнованиях участвовали 9 команд из всех инспекций и управления области.

Самым массовым видом спорта на этом этапе стал женский волейбол. Команду шадринской налоговой инспекции представляли Наталья Быкова (капитан команды), Ирина Торохова, Ирина Кривоногова, Наталья Семенова, Ольга Кондакова, Ксения Колмогорова и Ольга Краснопеева. В упорной борьбе наши девушки одержали победу и заняли первое место.

В соревнованиях по многоборью, в которые входили прыжки с места, подтягивание и пресс, шадринцы стали бронзовыми призерами, заняли 3 место. А Ирине Кривоноговой не было равных в прыжках с места. Она лидировала, прыгнув почти на 2 метра, и заняла первое место.

На этом этапе спартакиады соревновались и шахматисты. Шадринск представлял Сергей Суковатицын, который в напряженной борьбе занял третье место.

По итогам трех этапов шадринцы лидируют и разделяют первое место с командой управления, имея в активе 112 баллов. На втором месте команда из инспекции по г. Кургану (102 балла). Третье место занимают налоговики из города Далматово (100 баллов).

Руководство инспекции благодарит директора Шадринского финансового колледжа Анну Францевну Полуяхтову и директора стадиона «Торпедо» Александра Валентиновича Таскаева за предоставление налоговикам спортивных залов для тренировок.

Впереди четверый этап спартакиады, который будет проходить в ноябре в г. Кургане. Будем готовиться к соревнованиям по настольному теннису, дартсу, бадминтону и перетягиванию каната. Пожелаем спортсменам удачи и побед.