Шадринские борцы подмяли под себя противников

Спортсмены Курганской области приняли участие в двух всероссийских турнирах по греко-римской борьбе.

На представительном турнире в Омске, собравшем около 130 человек из России, Сербии и Казахстана, честь Зауралья защищали шестеро борцов: по трое из Кургана и Шадринска. Домой зауральская делегация вернулась с тремя медалями.

В весовой категории до 60 кг бронзу выиграл шадринец Сергей Черноскутов, а в весе до 66 кг на пьедестале оказались сразу двое наших земляков: Даниил Галкин из Кургана стал вторым, а Александр Пайвин из Шадринска – третьим. Причем на одной из предварительных стадий они встречались друг с другом, и победу праздновал Галкин. Никита Морозов (Шадринск), Виталий Садов и Максим Трофимов (оба из Кургана) покинули Омск ни с чем, выбыв из борьбы за награды на ранних стадиях турнира.

Досрочно завершил выступление на ковре и воспитанник УОР Эр-Таабылды Дуйшоев (до 76 кг). В Кирове он принимал участие в первенстве спортобществ России по греко-римской борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения и также проиграл в начале своего турнирного пути.