Шадринские спортсмены снова на высоте

В минувшую субботу состоялись соревнования по пауэрлифтингу. Спортсмены из Шадринска, Далматово, Екатеринбурга и Кургана порадовали любителей пауэрлифтинга своими выступлениями. Напряжённая борьба между соперниками длилась на протяжении всех соревнований – каждый спортсмен старался стать лучшим в своей весовой категории.

Более 40 спортсменов, выступающих в разных весовых категориях, показали собравшейся публике свою подготовку. Шадринск неспроста называют спортивным городком – среди выступающих – неоднократные победители не только городских и областных соревнований, но и мировые чемпионы.

Ежегодные соревнования стали своего рода закрытием спортивного сезона. Пропустить такое событие не смог наш земляк Станислав Балашов. 10 лет как он живёт в Екатеринбурге, но не забывает тех, с кем начинал.

На соревнования различного уровня Станислав ездит около 3 раз в год и, как правило, занимает призовые места. Тем не менее, эта победа стала для него неожиданностью.

Александр Тетерин через несколько дней уйдёт в армию. В этом году он стал кандидатом в мастера спорта. За своё выступление Александр получил специальный приз от Артёма Рубцова. Ежегодно Артём награждает того, кто в текущем году приложил максимальное усилие и показал отличный результат на соревнованиях. По словам организаторов, таких в этом году было множество.

По итогу соревнований Артём Рубцов стал победителем в категории до 70 кг. Владимир Заболотнев занял первое место в категории до 80 кг. Лучшим в категории до 95 кг стал Станислав Балашов. Победитель в категории свыше 95 кг – Сергей Ермилов.